top of page

Документы для оформления Материнского капитала


Семьи россиян, где второй ребенок или последующие дети родились в период между 2007 и 2021 годами, могут воспользоваться правом на Материнский семейный капитал. Проживание (временное или постоянное) за границей не является препятствием.

Сертификат можно использовать на покупку недвижимости в России, улучшение условий проживания семьи, обучение детей и последующую российскую пенсию матери. Если в вашей семье есть двое детей или более вы можете воспользоваться такой возможностью, необходимо подготовить пакет соответствующих документов и подать в Пенсионный фонд России. В каждой ситуации перечень документов индивидуальный.


Чтобы оформить сертификат на Материнский (семейный) капитал без выезда в Россию удаленно и избежать расходов на поездку в Россию, стоит обратиться за сопровождением от нашей компании.

Мы подготовим все необходимые бумаги и через представительство компании в России напрямую подадим документы в ПФР. Получить свой именной сертификат вы сможете по почте на дом.


Мы предоставляем консульский сервис для россиян, которые проживают за пределами России. Понимая сложности в отношении удаленного решения вопросов в РФ, мы создали сервис, который поможет вам без выезда в Россию оформить необходимые вам документы.

По любым консульским вопросам, особенно в части, касающейся получения Материнского капитала, вы можете проконсультироваться с нашими специалистами, оставив заявку на сайте или заказав обратный звонок.



46 просмотров0 комментариев

эксперты по консульским документам

bottom of page